Луис Суарес раскрыл подробности ухода из "Барселоны"

© REUTERS / JON NAZCAУругвайский форвард "Атлетико" Луис Суарес
Уругвайский форвард Атлетико Луис Суарес - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Руководство каталонцев сказало Суаресу, что тот "слишком стар, чтобы быть на вершине", это не понравилось футболисту.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Уругвайский нападающий Луис Суарес рассказал подробности ухода из каталонской "Барселоны", пишет France Football.

34-летний Суарес в сентябре перешел из "Барселоны", за которую выступал с 2014 года, в "Атлетико" за шесть миллионов евро. После ухода уругвайца его бывший партнер по команде Лионель Месси заявил, что Суарес не заслужил того, как с ним расстался каталонский клуб.

"Что действительно беспокоило меня, так это то, что мне сказали, что я слишком стар, чтобы быть на вершине, и что я больше не могу играть на высшем уровне, чтобы быть нападающим великой команды. Вот, что мне не понравилось", - сказал Суарес.

По его словам, он бы понял такое отношение, если бы "ничего не делал три или четыре сезона". "Но я забивал более 20 голов каждый год и всегда отличался лучшим результатом после Месси!" – сказал футболист.

Уругвайский футболист Луис Суарес - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2020
Суарес рассказал о переживаниях Месси из-за его ухода из "Барселоны"

Суарес обратил внимание, что сегодня играть за "сине-гранатовых" непросто. Клуб, по его мнению, подписал много игроков, но они не достигли ожидаемого уровня. "Я играл там шесть лет и всегда держал высокий уровень. Обстоятельства изменились, клубу нужны были перемены, и я это понимаю", - продолжил он.

"Я не понимаю то, как ушел из клуба. Я заслужил уважение и хотел показать им, что могу продолжать показывать то, чего я стою", - заключил уругвайский форвард.

Соглашение Суареса с "Атлетико" рассчитано до лета 2022-го. В настоящее время он является лучшим бомбардиром чемпионата Испании.  

 

Лента новостей
0