Лига чемпионов: "Ювентус" проиграл "Порту"

© REUTERS / PEDRO NUNESМатч между "Ювентусом" и "Порту"
Матч между Ювентусом и Порту - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2021
Первый гол был забит на второй минуте, отличился игрок португальского клуба Мехди Тареми - итальянцы смогли ответить только в конце матча.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Итальянский клуб "Ювентус" проиграл португальскому "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает Sputnik.

Нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
ПСЖ обыграл "Барселону" в Лиге чемпионов благодаря хет-трику Мбаппе

Встреча завершилась со счетом 2:1. Голы забили игрок португальцев Мехди Тареми (2-я минута) и Мусса Марега (46), со стороны "Ювентуса" -  Федерико Кьеза (82). Во время матча итальянские игроки провели много атак, однако смогли забить мяч в ворота только в конце встречи. Ответный матч запланирован на 9 марта в Турине.

На следующей неделе пройдут еще четыре встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Во вторник, 23 февраля, "Атлетико" сыграет против "Челси", а клуб "Лацио" против "Баварии". В среду, 24 февраля, состоятся матчи "Аталанта" - "Реал", "Боруссия" - "Манчестер Сити". Ответные поединки за выход в четвертьфинал пройдет 9-17 марта.

Кроме того, 18 февраля состоятся первые встречи 1/16 финала Лиги Европы.