Смольский в "индивидуалке" стал 29-м, чемпион мира - Легрейд

© REUTERS / BORUT ZIVULOVICНорвежский биатлонист Стурла Легрейд
Норвежский биатлонист Стурла Легрейд - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Белорусский биатлонист допустил три промаха на огневых рубежах и проиграл победителю гонки больше четырех с половиной минут.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд выиграл золото в индивидуальной гонке (20 км) на чемпионате мира в словенской Поклюке, сообщает Sputnik.

Сегодня в Поклюке очередной соревновательный день в рамках мирового биатлонного первенства. Был разыгран один комплект наград в мужской индивидуальной гонке.

Победу праздновал представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд с результатом 49 минут 27,6 секунды (0 промахов). Серебро выиграл немец Арнд Пайффер (+16,9 секунды; 0 промахов). Третье место занял норвежец Йоханнес Дале (+40,9 секунды; 1 промах).

Результаты белорусов

Лучшим среди белорусских биатлонистов стал Антон Смольский – у него 29-я позиция в итоговом протоколе (+4 минуты 31,3 секунды; 3 промаха). Следом за ним финишировал Никита Лобастов (+4 минуты 33,6 секунды; 1 промах). Максим Воробей расположился на 54-й строчке (+5 минут 47,5 секунды; 3 промаха). Сергей Бочарников стал 68-м (+6 минут 40,6 секунды; 3 промаха).

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Белорусская федерация биатлона заявила о буллинге: по команде открыли огонь

Накануне состоялся женская "индивидуалка": золото завоевала чешка Маркета Давидова, серебро у шведки Ханны Эберг, бронза досталась норвежке Ингрид Тандревольд. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова – она финишировала 17-й.

Завтра в Поклюке состоится сингл-микст. За Беларусь побегут Ирина Кривко и Никита Лобастов.