Хоккеисты Беларуси проиграли второй матч подряд на турнире в Казахстане

© Photo : ФХБИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
В составе национальной сборной Беларуси дебютировали Алексей Колосов, Александр Суворов и Никита Парфенюк.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею проиграла на турнире PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021 в Нур-Султане команде России, сообщает Sputnik.

Встреча началась динамично: россияне поддавливали белорусских хоккеистов. Российский защитник Илья Морозов на шестой минуте открыл счет. Его поддержал товарищ по команде Алексей Торопченко – 2:0.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
Захаров о поражении белорусов на турнире в Казахстане: было сложновато

Во втором периоде белорусы включились в игру. Андрей Геращенко уменьшил отставание, а Игорь Мартынов восстановил равновесие. Но незадолго до второго перерыва российский игрок Марат Хайруллин вывел команду вперед – 3:2.

В третьей двадцатиминутке россиянин Рафаэль Бикмуллин записал в актив своей команды еще одну шайбу, к сожалению, белорусы не смогли отыграться.

Матч завершился в пользу россиян – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).

Напомним, белорусы в первой игре тоже проиграли Казахстану со счетом 2:5 (0:2, 0:2, 2:1).

Следующую встречу подопечные Михаила Захарова проведут 12 февраля, против второй сборной Казахстана, но этот поединок не пойдет в зачет турнира. Для белорусской сборной это первые соревнования за последний год. На состязаниях в Казахстане помимо белорусов выступают хозяева турнира (две команды) и Олимпийская сборная России. Турнир проходит в рамках контрольно-матчевых встреч перед чемпионатом мира, который состоится с 21 мая по 6 июня 2021 года в Латвии.