Анастасия Дуборезова снова возвращается – она выступит за Финляндию на ЧЕ

© Photo : IBUАнастасия Киннунен (Дуборезова)
Анастасия Киннунен (Дуборезова)  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская спортсменка сегодня выйдет на старт индивидуальной гонки, которая пройдет в польском Душники-Здруй.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. 35-летняя Анастасия Киннунен (Дуборезова) представит Финляндию на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Польше, такие данные следуют из опубликованных старт-листов на сайте IBU.

Сегодня в Польше стартует Чемпионат Европы по биатлону. Соревнования – отдушина для многих поклонников биатлона, пока в этапах розыгрыша мирового кубка объявлен перерыв.

Биатлонистка Ольга Подчуфарова - Sputnik Беларусь
Россиянка Подчуфарова хотела сменить гражданство, но не получилось

Зрители смогут увидеть многих спортсменов, которые не участвуют в Кубке мира, но, тем не менее, завоевали симпатии болельщиков. Так, под номером 8 на старт выйдет шведка Анна Магнусон, а 29 – полячка Магдалена Гвиздон. 53 по счету стартует сестра известного французского биатлониста Жилон Гигона.

Беларусь в гонке представят Аделина Сабитова и Ирина Кручинкина. Россию - Наталья Гербулова, Валерия Васнецова, Лариса Куклина, Анастасия Шевченко и Екатерина Носкова.

Всего на старт заявлена 121 спортсменка.

Соревнования продлятся до 31 января. Биатлонистов ждут еще спринт, гонка преследования, микст и смешанная эстафета.

За Беларусь Анастасия Киннунен (в девичестве – Дуборезова) дебютировала в 2007 году в лыжных гонках. В 2009 перешла в биатлонную команду. Вышла замуж в 2015 и родила ребенка. Нынешнее возвращение для Анастасии - второе в международных состязаниях.

Читайте также:

Лента новостей
0