Французы выиграли эстафету КМ по биатлону в Антхольце, белорусы -13-е

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOФранцузы выиграли эстафету КМ по биатлону в Антхольце, белорусы -13-е
Французы выиграли эстафету КМ по биатлону в Антхольце, белорусы -13-е - Sputnik Беларусь
Белорусский квартет в составе Антона Смольского, Сергея Бочарникова, Никиты Лобастова и Дмитрия Лазовского не смог удивить болельщиков, завершив выступление на 13-й позиции.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Французские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает Sputnik.

Биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Жулия Симон выиграла масс-старт в Антхольце, Алимбекова - последняя

Программу третьего соревновательного дня в рамках 7-го этапа КМ закрывала мужская эстафета (4х7,5 км).

Французы преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 25,8 секунды. Вторыми стали спортсмены из Норвегии (+0,8). Замкнули тройку лидеров россияне (+50,8).

Белорусский квартет в составе Антона Смольского, Сергея Бочарникова, Никиты Лобастова и Дмитрия Лазовского занял 13-е место (+3 минуты 39, 2 секунды).

Всего в гонке стартовали 24 команды. Завершится седьмой этап Кубка мира в Антхольце 24 января масс-стартом у мужчин и эстафетой у девушек.