Австрийка Хаузер выиграла "индивидуалку" в Антхольце, Алимбекова - в топ-10

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Алимбекова финишировала на восьмой строчке, повторив результат "индивидуалки" в финском Контиолахти на первом этапе КМ.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победительницей индивидуальной гонки на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Спортсмен на дистанции спринтерской гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. - Sputnik Беларусь
В Антхольце кормят "огонь", значит, биатлон обещает быть обжигающим!

Сегодня в Анихольце (Италия) женской "индивидуалкой" (15 км) стартовал 7-й этап Кубка мира. Победу праздновала представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер с результатом 42 минуты 29,3 (1 промах).

Второй к финишу пришла украинка Юлия Джима (+43,7 секунды; 0 промахов). На третье ступени пьедестала расположилась биатлонистка из Франции  Анаис Шевалье-Буше (+1 минута 4 секунды; 1 промах).

Результаты белорусок

Лучшей в составе белорусской команды стала Динара Алимбекова: лидер национальной сборной финишировала на восьмом месте (+1 минута 52,4 секунды; 2 промаха). К слову, белоруска и на первой в этом сезоне "индивидуалке" в Контиолахти (Финляндия) также была восьмой.

У остальных результаты хуже. Так, Анна Сола в итоговом протоколе на 32-й строчке (+3 минуты 31,3 секунды; 3 промаха). Ирина Кривко стала 42-й (+4 минуты 5 секунд; 3 промаха), Елена Кручинкина - 72-й (+7 минут 35,7 секунды; 7 промахов).

Завтра, 22 января, в программе соревнований запланирована мужская индивидуальная гонка.