Минское "Динамо" одержало вторую победу кряду в выездной серии

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккейный матч "Сочи" - "Динамо-Минск"
Хоккейный матч Сочи - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" потеряли инициативу в начале матча, но выдали ударный отрезок в третьем периоде, победу удалось одержать в овертайме.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0), сообщает Sputnik.

В начале матча "Динамо" не смогло реализовать большинство, этим воспользовались хозяева ледовой площадки, огорчив голкипера минчан Доминика Фурха. Отличился на восьмой минуте матча форвард "Сочи" Сергей Шмелев. Восстановить равновесие сил вскоре удалось Степану Фальковскому (18-я).

Второй период прошел в поочередном обмене атаками. Удачливее оказались хоккеисты хозяев, которые смогли прорваться во владения "зубров". Вывести команду вперед помог гол Дмитрия Колготина (35-я).

"Динамо" решило не сдаваться без боя, и после второго перерыва подопечные Крэйга Вудкрофта сразу ринулись в атаку. Счет сравнял нападающий Зак Митчелл (42-я).

Точку в противостоянии в овертайме поставил форвард минчан Роман Горбунов (65-я).

Следующий матч "зубры" проведут дома 25 января против череповецкой "Северстали".