Фотофакт: экипаж Дмитрия Сотникова на подиуме ралли "Дакар"

© Sputnik / Кamazmaster / Перейти в фотобанкЭкипаж Дмитрия Сотникова на подиуме "Дакара"
Экипаж Дмитрия Сотникова на подиуме Дакара - Sputnik Беларусь
Подписаться
Награды победителям вручал в том числе гендиректор FIA Жан Тодт, во время награждения звучал российский гимн.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Торжественная церемония награждения победителей ралли-рейда "Дакар-2021" прошла в Саудовской Аравии, призы получили победители в различных категориях.

В грузовом зачете впервые в своей карьере победу одержал экипаж команды "КАМАЗ-МАСТЕР" под управлением Дмитрия Сотникова, штурман – Руслан Ахмадеев, механик – Ильгиз Ахметзянов. До этого Сотников дважды (в 2017 и 2019 годах) заканчивал ралли-рейд вторым.

Экипаж Антона Шибалова на Дакаре-2021 - Sputnik Беларусь
Камаз в прыжке врезался в вертолет на последнем этапе "Дакара"

Второе место – у экипажа Антона Шибалова, третье – у Айрата Мардеева. Российская команда за историю выступлений на "Дакаре" выигрывала его 18 раз.

На церемонии награждения организаторы гонки включили российский гимн. А награды победителям в том числе вручал глава Международной автомобильной федерации и экс-руководитель команды "Формулы-1" Ferrari Жан Тодт.

Белорусский камион под управлением Алексея Вишневского из "МАЗ-СПОРТавто" по итогам гонки завоевал шестое место среди грузовиков. Сергей Вязович, имеющий в своей копилке серебро и бронзу ралли-рейда, сошел в середине гонки из-за технических проблем.

Читайте также:

Лента новостей
0