"Динамо" сыграет в домашнем матче против "Металлурга" без ключевых игроков

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКлюшка и шайба
Клюшка и шайба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Четыре спортсмена из стана "зубров" помещены в списки травмированных и не смогут сегодня помочь своей команде.

МИНСК, 11 янв – Sputnik. Лучшие хоккеисты "Динамо" - форвард "зубров" Райан Спунер и защитник Бреннан Менелл помещены в список травмированных и не помогут своей команде в домашнем матче против магнитогорского "Металлурга", об этом сообщил главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт в эфире утреннего шоу "В одном звене".

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель - Sputnik Беларусь
Лукашенко встретился с президентом IIHF в Минске

Игроки получили повреждения во время последнего матча с московским "Динамо". Также не помогут сегодня команде Роб Клинкхаммер и Брэндон Козун.

"Мы работали уверено перед сегодняшним матчем, надеюсь, у нас все получится даже без лидеров. Важно матч с "Металлургом" начинать уверенно и быстро", - сказал Вудкорфт.

"Зубры" удачно начали 2021-й год, обыграв дома омский "Авангард" (5:4), питерский СКА (4:3) и победив на выезде рижских одноклубников со счетом 6:2. Череду побед "Динамо" прервала гостевая встреча с московскими одноклубниками – 0:2.

Минчане занимают пятое место в Западной конференции, хоккеисты набрали 51 балл за 43 встречи.

Магнитогорский "Металлург" располагается на четвертом месте в Восточной конференции. На их счету 55 пунктов в 44 встречах. В последних пяти матчах игроки проиграли три. Тем не менее, у клуба довольно сильная защита и они успешно выступают в гостях, а их вратарь Юхо Олкинуора занимает второе место в КХЛ по числу отраженных бросков – 93,3%. Начнется игра в 19:30.

Читайте также:

Лента новостей
0