Норвежцы второй день кряду лучшие в Оберхофе – на этот раз выиграли пасьют

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZНорвежские биатлонисты Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале и Тарьей Бё
Норвежские биатлонисты Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале и Тарьей Бё - Sputnik Беларусь
Лучший результат в составе белорусской команды показал Сергей Бочарников - он финишировал 15-м.

МИНСК, 9 янв ― Sputnik. Норвежские биатлонисты снова заняли весь пьедестал в гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает Sputnik.

Норвежские биатлонистки Тириль Экхофф и Марте Рёйселанн  - Sputnik Беларусь
Экхофф выиграла пасьют в Оберхофе, Елена Кручинкина – 9-я

Второй соревновательный день в Оберхофе завершился мужской гонкой преследования (12,5 км). Лучшим стал норвежец Стурла Холм Легрейд с результатом 36 минут 1,8 секунды (2 промаха). Вторым в финишу пришел его соотечественник Йоханнес Дале (+15,6 секунды; 2 промаха). Третьим стал еще один норвежец Тарьей Бё (+25,4 секунды; 3 промаха).

Интересно, что в пятницу в спринтерской гонке представители Норвегии также заняли весь пьедестал

У белорусов сегодня лучший результат показал Сергей Бочарников, финишировавший на 15-й позиции (+1 минута 13,7 секунды; 3 промаха). Роман Елетнов стал 18-м (+1 минута 21,2 секунды; 3 промаха), Антон Смольский – 26-м (+2 минуты 23,7 секунды; 2 промаха), Максим Воробей – 55-м (+5 минут 18,2 секунды; 5 промахов).

Пятый этап КМ завершится завтра, 10 января, эстафетными гонками – смешанной и сингл микстом.