В сборной России по биатлону выявлен случай коронавируса

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонные винтовки, архивное фото
Биатлонные винтовки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас биатлонисты находятся в Оберхофе (Германия), где в пятницу стартует очередной этап Кубка мира.

МИНСК, 6 янв – Sputnik. В сборной России по биатлону выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией, со спортсменами все в порядке, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на тренерский штаб национальной команды.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Смена дислокации в день рождения Динары Алимбековой: из Рамзау в Оберхоф!

Сейчас российские биатлонисты находятся в немецком Оберхофе, где 8-17 января пройдут сразу два этапа Кубка мира. Перед стартом соревнований все команды сдали тесты на COVID-19.

Положительный тест у одного из членов сборной России. Его имя не называется. При этом в тренерском штабе подчеркивают, что все спортсмены здоровы.

Напомним, с состав российской команды на январские этапы Кубка мира вошли 14 спортсменов: Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Лариса Куклина, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Игорь Малиновский и Антон Бабиков.

К слову, это не первый случай заражения инфекцией в российской сборной: в начале сезона COVID-19 был выявлен у Бабикова, затем у старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова и еще трех ее специалистов.

Лента новостей
0