Минское "Динамо" выиграло у питерского СКА в домашнем матче КХЛ

Минчане с начала противостояния вынуждены были играть в обороне, смогли добыть преимущественно, а в овертайме забросили победную шайбу.

МИНСК, 5 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" обыграл СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – 4:3 (1:1, 0:1, 2:2, 1:0), сообщает Sputnik.

Когда шайба друг, а не враг, и зубры летают, Динамо выигрывает у всех! - Sputnik Беларусь
Когда шайба друг, а не враг, и "зубры" летают, "Динамо" выигрывает у всех!

"Динамовцы" не показали привычного блицкрига в сторону ворот соперника в начале игры: петербуржцы не выпускали минчан из своей зоны. Уже на девятой минуте встречи форвард гостей Линден Вей открыл счет, но тут же восстановил равновесие сил новичок "зубров" Зак Митчелл (12).

Во втором периоде хозяевам пришлось пережить осаду ворот Алексея Колосова, который неоднократно выручал "Динамо". Тем не менее нападающий СКА Антон Бурдасов на 28-й минуте добыл преимущество для своего клуба – 2:1.

Третья двадцатиминутка прошла под заметным давлением гостей, но форварду "зубров" Павлу Варфоломееву все же удалось сравнять счет (46). Правда, ненадолго: Бурдасов тут же оформил дубль (47). Планы хоккеистам СКА закончить встречу в основное время испортил Шейн Принс, сравнявший счет (56), а в овертайме, забросивший победную шайбу (62).

Следующую встречу хоккеисты "Динамо-Минск" проведут 7 января в гостях у рижских одноклубников.