Коронавирус обнаружен в чешской команде, вылетевшей на "Дакар-2021"

© Photo : Facebook / Buggyra RacingTatra чешской команды Buggyra
Tatra чешской команды Buggyra - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подтвержденный коронавирус – у двух механиков команды, еще один сдал отрицательный тест, но он контактировал с одним из зараженных.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Три члена чешской команды Buggyra Racing, участвующей в "Дакаре-2021" не смогли вылететь в Саудовскую Аравию из-за коронавируса, об этом сообщила сама "конюшня".

Ралли-рейд "Дакар" пройдет в Саудовской Аравии с 3 по 15 января. Участники гонки все без исключения должны пройти самоизоляцию – таковы правила организаторов. До старта будут допущены лишь те, у кого отрицательный результат на COVID-19.

Руководитель МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович - Sputnik Беларусь
"МАЗ-СПОРТавто" уезжает на "Дакар" без традиционной пресс-конференции

В Buggyra уточнили, что коронавирус обнаружен у двоих механиков, еще один член команды сдал отрицательный тест, но контактировал с одним из зараженных. Все трое не вылетели в Саудовскую Аравию. Вместо них отправили специалистов из резерва.

Buggyra Racing выставляет на "Дакар" четыре грузовых экипажа, чехи также будут участвовать и в зачете мотовездеходов. Команда сотрудничает и с "МАЗ-СПОРТавто" – чешские мотористы дорабатывают для "для красных зубров" силовые агрегаты.

Белорусская команда отправилась на "Дакар" сегодня – им, как и всем, по прилету также нужно будет провести время на самоизоляции, а затем сдать тест на коронавирус.

Читайте также:

Лента новостей
0