Белорусские биатлонисты встретят Новый год в горах Австрии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В мировом биатлоне сейчас предновогодняя пауза, но не для всех: уже завтра в Рупольдинге стартует традиционная Рождествеская гонка, участие в которой примут и белорусы.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Антон Смольский и Динара Алимбекова готовы к Рождественской гонке, которая пройдет вечером 28 декабря на "Химгау-Арене" в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Эллисон Рид и Саулюс Амбрулевичюс (Литва) выступают с произвольной программой в соревнованиях танцы на льду на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве - Sputnik Беларусь
Фото
Лучшие спортивные фото уходящего года от агентства Sputnik

Гонка-шоу начнется в понедельник в 18:45 и традиционно будет состоять из масс-старта и пасьюта.

"Для нас с Динарой это будет интересный опыт. Впервые принимаем участие в таком старте, и мы к нему готовы", – сказал Sputnik Смольский.

В гонке, помимо белорусов, выступят еще 9 команд: россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев, немцы Дениз Херрман и Бенедикт Долль, а также Франциска Пройс и Симон Шемп, итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер, чехи Маркета Давидова и Михал Крчмар, австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард, украинцы Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный, шведы Элизабет Хегберг и Торстейн Стенерсен, швейцарцы Лена Хекки и Себастьян Штальдер.

В этом году Рождественская гонка пройдет не на стадионе немецкого футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене, а в Рупольдинге.

Антон Смольский также добавил, что все члены белорусской команды здоровы и уже обосновались в австрийском Рамзау, где встретят Новый год и подготовятся к пятому и шестому этапам Кубка мира в Оберхофе (8-10 и 13-17 января).

"Переезды стали максимально короткие, чтобы не подхватить заразу (коронавирус – Sputnik). Это стало удобнее в плане восстановления и тренировок: обычно это занимало от одного до трех дней. После Рождественской гонки присоединимся к команде в Рамзау, после чего 5 января все вместе рванем в Оберхоф. Настроение перед Новым годом отличное!" – отметил член белорусской сборной по биатлону.

Читайте также:

Лента новостей
0