Немец Пайффер выиграл первый масс-старт сезона в Австрии

© AP / Matthias SchraderАрнд Пайффер из Германии празднует победу в масс-стартt на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене
Арнд Пайффер из Германии празднует победу в масс-стартt на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене - Sputnik Беларусь
Подписаться
В стартовом протоколе гонки было 30 биатлонистов, белорусов среди них не оказалось. Лучший среди российских спортсменов – Александр Логинов, финишировавший 10-м.

МИНСК, 20 дек - Sputnik. В заключительной гонке 4-го этапа Кубка мира в Хохфильцене у мужчин, 15-километровом масс-старте, победил олимпийский чемпион 2018 года Арнд Пайффер, сообщает Sputnik.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Губерниев "сглазил" в пятницу Алимбекову, но добрая Динара защитила Диму

Немец проехал дистанцию за 35 минут 53 секунды без единого промаха. В финишном створе чуть больше секунды ему проиграл швед Мартин Понсилуома (один неточный выстрел). На третьем месте – норвежец Тарье Бё, отставший на 9,3 секунды от победителя.

Лидер нынешнего сезона, норвежец Йоханнес Бё, приехал седьмым, поскольку ему пришлось заехать на три штрафных круга. Тем не менее, у него самый быстрый ход на лыжне.

Самым скорострельным на рубежах оказался австриец Симон Эдер, он 11-й.

Белорусы в гонке участия не принимали, лучший среди российских спортсменов – Александр Логинов, финишировавший 10-м. У него два промаха на огневых рубежах.

Позже в воскресенье состоится женская гонка с массовым стартом.

Масс-старт – самая контактная гонка, она состоит из пяти кругов с четырьмя огневыми рубежами.

Лента новостей
0