Беларусь заняла третье место в медальном зачете индивидуального КМ по борьбе

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOБелорусская борчиха Ирина Курочкина
Белорусская борчиха Ирина Курочкина - Sputnik Беларусь
Белорусские борцы завоевали на турнире, заменившем чемпионат мира, десять наград, две из них - высшего достоинства.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Беларусь в медальном зачете индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе заняла третье место, сообщает Sputnik.

Белорусская вольница Василиса Марзалюк - Sputnik Беларусь
"Полет нормальный": белорусские борцы с триумфом вернулись домой

Турнир прошел в Белграде (Сербия) и заменил чемпионат мира в Осло (Финляндия), который был перенесен из-за пандемии коронавируса на будущий год.

Белорусские борцы завоевали 10 наград (2 золотые, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей). Золото выиграли "греко-римлянин" Кирилл Маскевич и представительница женской борьбы Ирина Курочкина. Серебро у "вольника" Александр Гуштына. Бронзовые медали выиграли Максим Кажарский, Сослан Дауров и Радик Кулиев в турнире по греко-римской борьбе, Залина Сидакова и Василиса Марзалюк в стартах женщин, а также Денис Хроменков и Магомедхабиб Кадимагомедов в турнире "вольников".

Первое место в медальном зачете заняла российская команда (17, 2, 5). Второй в медальном зачете стала сборная Кыргызстана (3 золотые и 5 бронзовых наград).