Гонка преследования в Хохфильцене: Алимбекова финишировала второй

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко пришла к финишу 12-й (0-0-0-1), Анна Сола показала 47-й результат (3-1-1-2), Елена Кручинкина была 53-й (2-0-1-3).

МИНСК, 13 дек - Sputnik. Гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти выходные в Хохфильцене, выиграла Марте Олсбю-Ройселанн, белоруска Динара Алимбекова показала второй результат.

Алимбекова на верхней ступени пьедестала: так держать и умножать, Динара!

Динара стартовала первой, не допустила ни единого промаха, однако Марте Олсбю-Ройселанн была быстрее на дистанции, хоть и допустила при этом два промаха (1-0-0-1), она показала время 29:04,6, белорусская биатлонистка отстала от нее на 13,9 секунды.

Динара Алимбекова, выигравшая в пятницу спринт, занимает второе место в общем зачете, всего шесть очков уступая Марте Олсбю-Ройзеланд. При этом Динара лидирует в молодежном зачете (до 25 лет).