Тарьей Бё выиграл спринт в Контиолахти, Бочарников - 13-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Тарьей Бё
Норвежский биатлонист Тарьей Бё - Sputnik Беларусь
Ветеран белорусской сборной ни разу не промахнулся на огневых рубежах, но "ногами" проиграл победителю почти минуту.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку на 2-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти, сообщает Sputnik.

В четверг, 3 декабря, мужской спринтерской гонкой (10 км) в финском Контиолахти стартовал 2-й этап биатлонного КМ.

Победу в гонке праздновал старший из братьев Бё Тарьей - его результат 24 минуты 3,7 секунды (0 промахов). Вторым к финишу пришел представитель Германии Арнд Пайффер (+13,9 секунды; 0 промахов). Йоханнес Бё третьим поднялся на пьедестал (+29,4 секунды; 1 промах).

Результаты белорусов

В гонке приняли участие пять белорусских биатлонистов: Максим Воробей, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Дмитрий Лазовский.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Норвежцы заложили бомбу под весь сезон. Будет ли продолжение в биатлоне?

Лучший результат показал Бочарников - он расположился в итоговом протоколе на 13-й строчке (+57,6 секунды; 0 промахов). В топ-20 финишировал и Воробей, занявший 19-е место (+1 минута 10,8 секунды; 1 промаха). Смольский стал 35-м (+1 минута 36,6 секунды; 2 промаха), Лазовский - 59-й (+2 минуты 25,1 секунды; 3 промаха), Елетнов - 77-й (+3 минуты 2,5 секунды; 4 промаха).

Продолжатся соревнования сегодня спринтами у девушек в 18:30. От Беларуси выступят Анна Сола (под номером 16), Динара Алимбекова (31), Ирина Кривко (37), Елена Кручинкина (53).