"Краснодар" обыграл "Ренн" в Лиге чемпионов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Краснодар" радуются забитому голу
Игроки ФК Краснодар радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Быки" после пяти туров располагаются на третьей строчке в группе и обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Футболисты российского "Краснодара" обыграли французский "Ренн" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч 5-го тура группового раунда ЛЧ состоялся в среду, 2 декабря, в Краснодаре. "Быки" обыграли соперников со счетом 1:0. Победный гол забил Маркус Берг (71-я минута).

"Краснодар" за тур до конца группового этапа набрал четыре балла и располагается на третьем месте в группе Е, опережая "Ренн" на три очка. Лидируют "Челси" и "Севилья", набравшие по 10 очков после четырех матчей. Даже при равенстве очков "быки" не опустятся ниже третьей позиции, которая дает право сыграть в плей-офф Лиги Европы.

Интересно, что "Краснодар" прервал 17-матчевую безвыигрышную серию российских клубов на групповом этапе еврокубков в текущем сезоне.

"Лейпциг" сильнее "Истамбула"

В параллельной встрече квартета Н в Турции "Истамбул" - "РБ Лейпциг" приезжая команда была сильнее со счетом 4:3. В составе победителей Юсуф Поульсен (26-я), Норди Микуэле (43-я), Даниэль Ольмо (66-я) и Александр Сёрлот (90+2). У хозяев хет-трик оформил Ирфан Джан Кахвечи (45+2, 72-я и 85-я). 

После пяти туров "Лейпциг" занимает второе место в группе (9 очков). "Истамбул" замыкает квартет (3). 

Позже в среду в этой же группе английский "Манчестер Юнайтед" (9) примет французский "Пари Сен-Жермен" (6).

Лента новостей
0