"Локомотив" проиграл "Зальцбургу" в ЛЧ и оказался на 4-м месте в группе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВратарь "Локомотива" Маринато Гильерме (слева) пропускает мяч в свои ворота
Вратарь Локомотива Маринато Гильерме (слева) пропускает мяч в свои ворота  - Sputnik Беларусь
"Железнодорожники" потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но еще могут побороться за Лигу Европы.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Футболисты московского "Локомотива" уступили в австрийскому "Зальцбургу" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Поединок 5-го тура группового раунда ЛЧ "Локомотив" - "Ред Булл Зальцбург" состоялся во вторник, 1 декабря, в Москве на "РЖД Арене". Гости были сильнее со счетом 3:1. Дубль в составе победителей оформил Мергим Бериша (28-я и 41-я минуты), еще один мяч на счету Адейеми (81-я). У "железнодорожников" отметился Антон Миранчук (79-я, с пенальти).

По итогам пяти туров "Локомотив" занимает четвертое место в квартете А (3 балла). Австрийские "быки" поднялись на третью строчку (4). Таким образом, москвичи утратили шансы на плей-офф ЛЧ.

Позднее во вторник состоится матч "Атлетико" - "Бавария". Мюнхенцы ранее досрочно оформили себе путевку в следующий раунд (12). "Матрасники" пока идут вторыми (5).

В заключительном туре московский клуб сыграет с "Баварией", "Атлетико" - с "Зальцбургом". Оба матча пройдут 9 декабря.

Очередная сенсация от "Шахтера"

Донецкий "Шахтер" снова в этом сезоне обыграл мадридский "Реал". На этот раз "горняки" были сильнее дома - 2:0. В составе хозяев отметились Дентиньо (57-я) и Манор Соломон (82-я).

Благодаря домашней победе, ставшей для "Шахтера" второй в рамках группового турнира (первая - также над "Реалом"), "горняки" поднялись на второе место в квартете В (7 очков). Мадридцы идут третьими (7).

Позже во вторник в другом матче группы B встретятся "Боруссия" из Менхенгладбаха и миланский "Интер", в активе которых восемь и два балла соответственно после четырех игр.

В заключительном туре "горняки" 9 декабря в гостях сразятся с "Интером", "сливочные" в этот же день примут германскую команду.