Стало известно о трех возможных сценариях проведения Евро-2020

© REUTERS / Tony O'BrienКубок чемпионата Европы по футболу
Кубок чемпионата Европы по футболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Окончательное решение о допуске болельщиков на матчи континентального первенства УЕФА примет в начале весны.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы-2020 по футболу Алексей Сорокин назвал три сценария проведения турнира, пишет агентство "Р-Спорт".

Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Беларусь
Великобритания хочет единолично провести Евро-2020 - СМИ

ЧЕ должен был пройти летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса первенство было перенесено на год позже. Планируется, что европейских 12 городов примут турнир с 11 июня по 11 июля 11. Вместе с тем, организаторы не исключают, что возможно сокращение количество городов-хозяев Евро-2020 вплоть до одного.

"Будет выработано три сценария проведения, это в равной степени относится ко всем городам. Крайне нежелательный для нас сценарий – без зрителей", - сказал Сорокин.

Второй сценарий, по его словам, проведение соревнований в полном масштабе. Есть также вариант с ограничением по количеству зрителей на трибунах.

"Какое ограничение будет, мы узнаем в начале марта, когда УЕФА примет решение по формату чемпионата Европы", - заявил Сорокин.

Он подчеркнул, что "на сегодняшний день никаких фундаментальных решений УЕФА не наблюдается". "Скорее всего, решение будет приурочено к исполкому", - предположил Сорокин.

 

Лента новостей
0