Рождественский турнир по хоккею отменен

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в финале XV Рождественского международного турнира
Президент Беларуси Александр Лукашенко в финале XV Рождественского международного турнира - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы приняли решение отменить январские соревнования из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Традиционный хоккейный Рождественский турнир в Минске отменен, сообщили в Президентском спортивном клубе.

Молодые люди в защитных масках  - Sputnik Беларусь
Почти 1600 человек заболели COVID-19 в Беларуси за сутки

"Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Республики Беларусь в 2021 году отменен", - заявили в клубе.

Причиной отмены соревнований, которые ежегодно проводились в первую посленовогоднюю неделю, стала "неблагоприятная эпидемиологическая ситуация".

"Учитывая возраст участников Рождественского турнира, невозможность проведения тренировочных сборов команд в большинстве участвующих стран и рекомендации Всемирной организации здравоохранения по снижению рисков распространения вирусных инфекций, было принято решение о его отмене", - пояснили в Белорусской федерации хоккея. 

Без хоккейного праздника

В пресс-службе Президентского спортивного клуба отметили Sputnik, что Рождественский турнир отменен, и "речи о переносе соревнований не идет".

Голкипер минского Динамо Доминик Фурх - Sputnik Беларусь
Вратарь минского "Динамо" признан лучшим голкипером месяца в КХЛ

"Международный турнир всегда проходит в канун праздника в начале года. Федерация хоккея Беларуси прорабатывала вопрос с командами-участницами. Сейчас организаторы приняли решение об отмене", - сказали в пресс-службе.

Напомним, турнир с участием любительских команд проводился в Минске с 2005 года. Команда президента Беларуси Александра Лукашенко 13 раз завоевывала трофей (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах). Трижды чемпионами становились россияне. 

Лента новостей
0