Кубок мира в Контиолахти: норвежец Лагрейд выиграл "индивидуалку"

© Photo : IBUБиатлонист Стурла Лагрейд
Биатлонист Стурла Лагрейд - Sputnik Беларусь
В старт-лист 20-километровой гонки попал 101 биатлонист, среди них было пять белорусских спортсменов

МИНСК, 28 ноя - Sputnik. Биатлонист Стурла Лагрейд выиграл индивидуальную гонку на 20 км в финском Контиолахти, сообщает Sputnik.

Биатлон, архивное фото - Sputnik Беларусь
В бой – с новыми силами: биатлонный сезон начинается в Контиолахти

Норвежец проехал дистанцию за 47 минут 22,8 секунд без единого промаха. На втором месте – триумфатор прошлого сезона Йоханнес Тинес Бе, который отстал от своего соотечественника на 23 секунды и промахнулся один раз. Третьим финишировал немецкий спортсмен Эрик Лессер с минутным отставанием от лидера – у него также один промах.

Долгое время в числе лидеров гонки был российский биатлонист Александр Логинов, стартовавший под шестым номером. "Двадцатку" он прошел за 50 минут 36 секунд, а в итоговом протоколе оказался на 10-й позиции.

Лучшим среди белорусов стал Антон Смольский, промахнувшийся трижды, - он на 19-м месте. Его отставание от лидера составило 3 минуты и 5 секунд. На 24-й строчке гонку закончил Сергей Бочарников (три промаха), на 59-й – Никита Лобастов (два промаха). В хвосте гонки Роман Елетнов (88-е место) и Максим Воробей (90-е). Всего стартовал 101 биатлонист.

Женщины выйдут на старт "индивидуалки" в 16.10. В составе белорусской команды на дистанцию в 15 км отправятся Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Анна Сола и Динара Алимбекова.