Хоккеисты "зубров" Фурх и Протас стали игроками недели в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Голкипер минского "Динамо" Доминик Фурх
Голкипер минского Динамо Доминик Фурх - Sputnik Беларусь
Подписаться
Континентальная хоккейная лига выбрала лучших игроков десятой недели турнира (включая матчи 7 и 8 ноября) в четырех номинациях. В двух из них лауреатами стали хоккеисты минского "Динамо".

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Голкипер Доминик Фурх и форвард Алексей Протас стали игроками недели в КХЛ, об этом сообщается на сайте лиги. 

Райан Мерфи  - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" подписало игрока с опытом в NHL

В трех последних выездных матчах "зубры" одержали долгожданные победы. Сейчас перед командой стоит задача вернуться к сентябрьской форме.

Лучшим вратарем КХЛ выбрала Доминика Фурха. В матче с "Сибирью" 11 ноября он не позволил соперникам забросить шайбу в свои ворота. Эта встреча для хоккеиста стала первым "сухарем" в сезоне и 21-м – в КХЛ.

Всего по владениям голкипера было нанесено 98 бросков, из которых он отразил 97,96%, показав лучший результат недели. Коэффициент надежности составил 0,67.

Лучшим новичком недели стал нападающий Алексей Протас.  За три встречи он набрал три очка. Шайба в матче с "Сибирью" стала для 19-летнего форварда пятой в текущем сезоне.

Протас в среднем проводил на льду 12 минут 10 секунд, сделал один силовой прием и заблокировал один бросок соперника.

Сейчас минское "Динамо" заработало три виктории и занимает четвертую позицию в Западной конференции, набрав 30 баллов. Хоккеисты 19 ноября начнут домашнюю серию матчем с "Сочи".

Читайте также: 

Лента новостей
0