Великобритания хочет единолично провести Евро-2020 - СМИ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКубок чемпионата Европы по футболу 2020 года
Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футбольная ассоциация Англии ожидает, что УЕФА примет решение по этому вопросу в течение двух месяцев.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Великобритания хочет стать единственной хозяйкой чемпионата Европы по футболу-2020 и уже ведет переговоры с УЕФА, сообщает Times.

Лига наций УЕФА - Sputnik Беларусь
Стали известны все участники футбольного чемпионата Европы

Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA), по информации СМИ, обратилось в УЕФА с предложением на случай, если пандемия коронавируса вызовет затруднения с переездом болельщиков.

Как отмечает издание, идея FA пока не получила поддержки британского правительства. А УЕФА по-прежнему рассматривает проведение турнира в 12 городах по всей Европе.

Вместе с тем, европейское футбольное руководство рассматривает различные варианты проведения турнира в связи с пандемией. В том числе, в УЕФА видит Великобританию в качестве единственной хозяйки соревнований. 

Континентальное первенство должно было пройти летом в 12 городах Европы. Из-за COVID-19 турнир, сохранивший название Евро-2020, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Матчи по плану должны принять Баку, Будапешт, Мюнхен, Копенгаген, Дублин, Бильбао, Рим, Амстердам, Санкт-Петербург, Бухарест, Глазго и Лондон, в котором на стадионе "Уэмбли" должны состояться, в том числе, решающие матчи - оба полуфинала и финал. Санкт-Петербург должен принять три матча группового этапа ЕВРО и один четвертьфинал.

Лента новостей
0