В брестском "Динамо" прокомментировали ситуацию с Павловцом

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Защитник брестского "Динамо" Александр Павловец
Защитник брестского Динамо Александр Павловец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В середине октября 24-летний защитник сменил брестский клуб на российский "Ростов", в белорусской команде с это ситуацией не смирились.

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Защитник сборной Беларуси по футболу Александр Павловец до 7 декабря обязан выплатить брестскому "Динамо" 125 тысяч евро за незаконное расторжение контракта, сказала Sputnik пресс-секретарь брестского  "Динамо" Нина Кононюк.

Футболисты ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь
ПСЖ намерен продлить контракты с Неймаром и Мбаппе

"До 7 декабря нашему клубу он должен выплатить, по-моему, 125 тысяч долларов. В случае невыплаты дальше будет разбирательство. По этому вопросу уже нужно обращаться не к нам", - сказала Кононюк.

Пресс-секретарь от дальнейших комментариев отказалась. "В настоящий момент комментарии мы давать не будем, АБФФ обосновала свое решение", - добавила она.

Ассоциации "Белорусская федерация футбола" разместила у себя на сайте семистраничный документ. Федерация признала право игрока вести переговоры с другими клубами за шесть месяцев до окончания контракта, но посчитала длительное отсутствие футболиста в расположении клуба прогулом и нарушением действующего соглашения.

АБФФ частично удовлетворила требования брестского "Динамо" и обязала Павловца выплатить в пользу бывшей команды компенсацию в размере 125 тысяч евро по курсу НБ РБ на день выплаты. Выплату нужно произвести не позднее 7 декабря.

Павловец в середине октября перешел в российский "Ростов". Тогда же отмечалось, что соглашение с футболистом начнет действовать после окончания контракта с "Динамо", срок которого рассчитан до января 2021 года.

  

 

Лента новостей
0