Роналду сравнялся с Пушкашем по количеству голов в официальных матчах

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
До тройки лучших, которую замыкает легендарный бразилец Пеле, 35-летнему Роналду осталось забить еще 21 гол.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Нападающий сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду вышел на четвертое место по количеству голов в официальных матчах, сравнявшись с экс-форвардом сборной Венгрии Ференцом Пушкашем.

"Манчестер Юнайтед" поборется за Роналду

В среду сборная Португалии в Лиссабоне разгромила команду Андорры в товарищеском матче со счетом 7:0. Один из голов забил 35-летний Роналду.

Для португальца этот гол стал 746-м в карьере - это четвертая строчка в рейтинге самых забивных футболистов. Лидером по количеству мячей в карьере является бывший австрийский футболист Йозеф Бикан, на счету которого 805 голов. Следом идет бразилец Ромарио (772 мяча). Тройку лучших замыкает его  соотечественник Пеле (767 голов).

Интересно также, что победа над Андоррой стала для Роналду 100-й в составе национальной сборной.

Следующий матч португальцы проведут 14 ноября в рамках группового этапа Лиги наций против команды Франции.

В 168 матчах за сборную Португалии Роналду забил 102 гола, он является рекордсменом по обоим показателям.