Хоккеисты "Гомеля" дома победили солигорский "Шахтер"

© Photo : Федерация хоккея БеларусиХоккеисты "Гомеля" дома победили солигорский "Шахтер"
Хоккеисты Гомеля дома победили солигорский Шахтер - Sputnik Беларусь
Помимо этого в субботу также прошли еще две интересные и яркие встречи чемпионата Беларуси по хоккею.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Хоккеисты "Гомеля" в домашнем матче чемпионата Беларуси победили солигорский "Шахтер" со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Президент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей - Sputnik Беларусь
Команда Лукашенко разгромила сборную Витебской области

Хозяева ледовой площадки из-за удалений в собственной команде вынуждены были обороняться в первой двадцатиминутке, но ситуация изменилась во втором периоде. "Размочил" счет в большинстве форвард Игорь Ревенко (на 23-й минуте). "Шахтер" отвечал короткими контратаками. Под занавес матча Ревенко оформил дубль (60) – 2:0.

В других встречах чемпионата страны "Могилев" второй раз в сезоне обыграл "Динамо-Молодечно" - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Хоккеисты гродненского "Немана" оказались сильнее оршанского "Локомотива" – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

Лидирует в турнирной таблице чемпионата "Гомель", набравший 42 балла.