Опять поражение? "Зубры" попытаются дать ответ в дерби с рижанами

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккеисты из Минска пока сравняли счет в личных встречах со своими рижскими одноклубниками.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Минское "Динамо" завершает очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ матчем с одноклубниками из Риги, сообщает Sputnik.

Динамомэн на матче минского Динамо - Sputnik Беларусь
Глава КХЛ рассказал, как ситуация в Беларуси влияет на чемпионат

Встреча начнется в 19:10 (по минскому времени).

Несмотря на сложности, вызванные вспышкой коронавируса в стане рижан, в минском клубе заявили, что матч состоится. Пока счет встречам в этом сезоне равный – 1:1. Поначалу латвийские хоккеисты на своей арене нанесли 1 октября поражение "зубрам", которые на тот момент вели беспроигрышную серию из шести матчей. Затем минчане 11 октября взяли реванш уже у себя на родине.

Несмотря на то, что белорусский клуб находится на четвертой позиции в Западной конференции, набрав 22 балла. Дела у "зубров" идут, мягко говоря, не очень. В последних пяти встречах минчане потерпели поражения. На данный момент в списке травмированных остаются Сергей Боголейша, Кирилл Воронин, Роман Горбунов, Артем Демков, Роб Клинкхаммер, Иван Лодня, Андрей Павленко, Франсис Паре, Дэнни Тэйлор, Доминик Фурх, Александр Когалев и Адам Альмквист.

Рижане выживают сейчас на последней, 11-й строке, рейтинга Западной конференции. У хоккеистов в активе всего семь баллов и две победы: над минским "Динамо" и подольским "Витязем". Рижане также проведут матч без главного тренера Петериса Скудры. Исполнять его обязанности будет Дмитрий Пархоменко.

Лента новостей
0