Соболенко вышла в полуфинал турнира в Остраве

© REUTERS / CHARLES PLATIAUБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруска проиграла первый сет с разгромным счетом 0:6, но все же смогла отыграться по ходу матча с представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Остраве (Чехия).

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь
Азаренко пробилась в полуфинал турнира в Остраве

Четвертьфинальный матч с представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо выдался непростым. В первом сете соперница разгромила белоруску со счетом 6:0. Во втором сете при счете 0:4 Соболенко все же смогла перестроить ход игры и выиграла партию со счетом 6:4. В третьем сете представительница Беларуси одержала уверенную победу со счетом 6:0.

В полуфинале Соболенко встретится с представительницей США Дженнифер Брэйди, выбившей виз борьбы россиянку Веронику Кудерметову.

Арина Соболенко стала последней участницей полуфиналов турнира в Остраве. В рейтинге WTA белоруска занимает 12 позицию.