Зимний ЕЮОФ в Вуокатти перенесен на декабрь 2021 года

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание, архивное фото
Фигурное катание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Данное решение принято для защиты всех участников, особенно молодых спортсменов, из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 в мире.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) перенесен с февраля на декабрь 2021 года, сообщила в среду пресс-служба НОК Беларуси.

Данное решение принято для защиты всех участников, особенно молодых спортсменов, из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 в мире. Новой датой назначено 11-18 декабря. Планируется, что в фестивале примут участие около 1800 спортсменов возрастом от 14 до 28 лет из 48 европейских Национальных олимпийских комитетов.

В программе ЕЮОФ значатся горные лыжи, биатлон, хоккей с шайбой, сноуборд, лыжные гонки, прыжки с трамплина, шорт-трек, фигурное катание и лыжное двоеборье. Европейские юношеские олимпийские фестивали проводятся раз в два года.

В 2019 году на XIV зимнем ЕЮОФ в Сараево и Восточном Сараево белорусская команда завоевала три награды: серебро – хоккейная команда, бронза у Евгения Пузанова (фигурное катание) и Яны Домбровской (шорт-трек).

Лента новостей
0