Хоккеисты "Динамо-Минск" сыграют с "Сибирью"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столичные хоккеисты в 23 встречах с "сибиряками" проиграли 15 раз, однако в этом сезоне дружина из Новосибирска уже три раза уступила в гостевых матчах.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Матч "Динамо-Минск" против "Сибири" пройдет на "Минск-Арене" и начнется в 19:00, сообщила в понедельник пресс-служба столичной команды.

Напомним, субботнюю встречу с "Локомотивом" КХЛ перенесла из-за коронавируса: у нескольких игроков ярославской команды обнаружили COVID-19. В связи с этим домашняя мини-серия "зубров" сократилась до одного поединка.

Российский хоккеист Александр Овечкин - Sputnik Беларусь
Овечкин может стать самым высокооплачиваемым россиянином в НХЛ

"Все игроки нашей команды, тренерский штаб и администрация сдавали в четверг тест на коронавирус. Все здоровы и находятся под ежедневным присмотром врача", – сообщил начальник пресс-службы "Динамо-Минск" Юрий Михалевич.

Новосибирцы – очень неудобный и тяжелый соперник для минчан: в 23 очных дуэлях динамовцы проиграли 15 раз. Но есть повод для оптимизма: в пяти последних домашних матчах "зубры" победили трижды.

Похвастаться подобным "сибиряки", которые в этом сезоне уже три раза уступили на выезде и дважды при своих трибунах, пока не могут.

С 8 очками после 6 матчей минское "Динамо" идет пятым в Западной конференции, "Сибирь" – восьмая в Восточной конференции. После матча с командой Николая Заварухина динамовцы отправятся в четырехматчевое выездное турне, где сыграют с екатеринбургским "Автомобилистом" (25 сентября), челябинским "Трактором" (27 сентября), череповецкой "Северсталью" (29 сентября) и рижским "Динамо" (1 октября).

Лента новостей
0