Асаенок и Наумова заработали примерно по $800 за победу в чемпионате страны

© REUTERS / Stoyan NenovДарья Наумова
Дарья Наумова - Sputnik Беларусь
Подписаться
На чемпионате Беларуси по тяжелой атлетике лучшие спортсмены боролись за две тысячи белорусских рублей, серебряные призеры получили по полторы тысячи, бронзовые – по одной тысяче.

МИНСК, 19 сен – Sputnik. Тяжелоатлеты Петр Асаенок (весовая категория 96 кг) и Дарья Наумова (76 кг) заработали по 2 тысячи белорусских рублей (около 800 долларов) за победу в чемпионате страны.

Как сообщили Sputnik в пресс-службе национальной команды, по полторы тысячи белорусских рублей получили Сергей Гаранин (89 кг) и Дина Сазановец (76 кг). А Эдуарду Зезюлину (свыше 109 кг) и Алине Щепановой (64 кг) досталось по одной тысяче рублей. 

Белоруска Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Азаренко не смогла пробиться в полуфинал турнира в Риме

Кроме того, на чемпионате Беларуси по тяжелой атлетике, который завершился в "Стайках" 19 сентября, были установлены один взрослый и множество рекордов среди юниоров до 20 лет и юношей до 17 лет. Этот турнир для национальной команды стал самым важным стартом в этом сезоне, так как из-за коронавируса в 2020-м кроме домашних состязаний ничего не проводилось.

В ближайшее время белорусские тяжелоатлеты участвовать в международных стартах не будут, но активная подготовка на местах продолжится.

Читайте также:

Лента новостей
0