© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелоруска Виктория Азаренко, архивное фото
Лидирует среди белорусок в обновленном теннисном рейтинге Арина Соболенко – она занимает 12-ю строчку.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на 13 строчек в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия появилась в понедельник.

Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь
Илья Ивашко проиграл во втором круге на турнире в Риме

Азаренко проиграла японке Наоми Осаке в финале US Open, выход в финал и позволил белоруске продвинуться вперед в рейтинге. Теннисистка теперь находится на 14-й позиции. Осака же, в третий раз в карьере выигравшая турнир Большого шлема, занимает третье место.

Лидером рейтинга WTA является спортсменка из Австралии Эшли Барти, на втором месте – румынка Симона Халеп.

Лучшей из белорусок в топ теннисисток является Арина Соболенко – она занимает 12-ю строчку. Александра Саснович находится на 95-м месте, на минувшей неделе в четвертьфинале турнира в Стамбуле она проиграла представительнице Чехии Терезе Мартинцовой.

Ольга Говорцова занимает 126-ю строчку рейтинга, Вера Лапко – 289-я.