Хоккеисты солигорского "Шахтера" обыграли молодечненское "Динамо"

© Photo : ХК "Шахтер" (Солигорск)Матч "Шахтер" (Солигорск) и "Динамо" (Молодечно)
Матч Шахтер (Солигорск) и Динамо (Молодечно) - Sputnik Беларусь
После первого периода, в котором счет был 1:1, "горняки" переломили ситуацию в свою пользу и вырвались вперед.

МИНСК, 13 сен – Sputnik. Хоккеисты солигорского "Шахтера" обыграли молодечненское "Динамо" в домашнем матче чемпионата Беларуси - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Матч чемпионата Беларуси по хоккею Юность - Динамо-Молодечно - Sputnik Беларусь
"Юность" обыграла молодечненское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

Игроки "Динамо" начали матч с прессинга оппонентов. Нападающий гостей Дмитрий Амброжейчик на 8-й минуте сумел прорваться к воротам оппонентов и реализовать большинство. Менее двух минут понадобилось "горнякам", чтобы взять ситуацию под контроль. Отличился Максим Кислый, сравнявший счет – 1:1.

Вторая 20-минутка прошла в борьбе за инициативу, которая переходила из рук в руки. На экваторе встречи форвард "Шахтера" Евгений Дадонов сумел добыть преимущество команде и переломить ход противостояния.

Нападающий хозяев Андрей Феклистов (43) сумел удивить вратаря соперников Алексея Колосова, увеличив отрыв – 3:1. "Зубры" пытались отыграться, но солигорчане умело держали оборону. Цифры на табло до финальной сирены не изменились.

В других матчах чемпионата Беларуси минская "Юность" у себя дома разгромила гродненский "Неман" - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0), жлобинский "Металлург" в гостях выиграл оршанский "Локомотив" – 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). "Могилев" уступил на своей арене "Гомелю" – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Следующий тур чемпионата Беларуси состоится 17 сентября.