"Формула-1": Феттель будет выступать за Aston Martin, он заменит Переса

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкНемецкий гонщик Себастьян Феттель, архивное фото
Немецкий гонщик Себастьян Феттель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мексиканский гонщик же пока не знает, что будет делать после завершения текущего сезона, однако отметил, что хотел бы остаться в "Формуле-1".

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Британская команда Racing Point, которая в следующем году будет называться Aston Martin, подписала контракт с четырехкратным чемпионом мира, немцем Себастьяном Феттелем, об этом пресс-служба "конюшни" заявила в четверг.

Феттель заменит в команде мексиканца Серхио Переса, который накануне объявил об уходе из Racing Point. Ранее команда Ferrari, за которую сейчас выступает Феттель, сообщила, что его место в будущем году займет испанец Карлос Сайнс.

Болид команды Renault, архивное фото - Sputnik Беларусь
Еще одна команда "Формулы-1" сменит название в следующем году

Себастьян Феттель выиграл четыре чемпионата "Формулы-1" подряд - с 2010 по 2013 годы, он тогда выступал за Red Bull Racing.

Что касается продолжения карьеры Переса, то мексиканец рассказал, что он будет готов присоединиться к команде, в которой он продолжит быть мотивированным и выкладываться на все 100%.

Серхио Перес выступает за "конюшню" из Сильверстоуна с 2014 года, тогда она еще называлась Force India. За это время он пять раз поднимался на подиум, с Пересом связана и история спасения команды, когда она стала испытывать финансовые проблемы.

В прошлом году Перес продлил контракт с Racing Point до конца сезона-2022.

Читайте также:

Лента новостей
0