МАЗы завершили первый этап ралли "Золото Кагана" в четверке лучших

© Photo : Facebook / МАЗ-СПОРТавто MAZ-SPORTautoСпортивный МАЗ капотной компоновки, архивное фото
Спортивный МАЗ капотной компоновки, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Красные зубры" поехали на гонку не полным составом, а всего двумя экипажами, в одном из которых новый пилот.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Гонщики команды "МАЗ-СПОРТавто" заняли второе и четвертое места по итогам первого этапа ралли-рейда "Золото Кагана" в грузовом зачете, свидетельствуют данные организаторов гонки.

Этап, еще именуемый прологом, прошел накануне в Астраханской области. Основные соперники белорусов – команда "КАМАЗ-МАСТЕР" – заняла первые два места на финише. Первым стал экипаж Дмитрия Сотникова, вторым – Андрей Каргинов.

Камион Мартена ван ден Бринка во время ралли-рейда, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сын известного раллиста решил пойти по стопам отца

Третью строчку зачета Т4 занял "классический" МАЗ, у которого новый пилот – Виталий Мурылев. Алексей Вишневский, выступающий в этой гонке на "капотнике" Сергея Вязовича, приехал к финишу четвертым в своем классе.

Сам Вязович в качестве пилота в гонке не участвует, он решил дать возможность Вишневскому опробовать "капотник", на таком же Алексею предстоит выступать в "Дакаре-2021". "Обкатать" в качестве пилота необходимо и Мурылева.

Ралли-рейд "Золото Кагана" проходит с 8 по 12 сентября и совмещает в себе этапы чемпионата России по ралли-рейдам и первенства Астраханской области. В грузовой категории на старт гонки было заявлено 11 экипажей.