Минск не получал уведомлений от ИИХФ по переносу ЧМ-2021

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяЗдание Федерации хоккея Беларуси
Здание Федерации хоккея Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Латвийская сторона продолжает настаивать на своем нежелании проводить хоккейный чемпионат мира совместно в Беларусью.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Никаких уведомлений от Международной федерации хоккея (ИИХФ) по переносу чемпионата мира-2021 Беларусь не получала, сообщили Sputnik в пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).

Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Басков: Минск может провести ЧМ по хоккею и без Риги

Беларусь должна принять мировое хоккейное первенство в 2021 году совместно с Латвией. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что Рига начала переговоры с ИИХФ о переносе турнира из-за событий в Беларуси. В ИИХФ отметили, что федерация приняла к сведению заявление правительства Латвии.

"Никаких уведомлений или каких-либо запросов на подготовку разъяснений о возможном переносе чемпионата мира из Беларуси к нам со стороны ИИХФ не поступало", - заявили в пресс-службе ФХРБ.

В ФХРБ обратили внимание, что речь идет об "одностороннем заявлении" латвийской стороны.

Собеседники агентства заметили, что сейчас Минск продолжает подготовку к турниру.

Вместе с тем, в организации добавили, что, кроме желания Риги перенести ЧМ, стоит учитывать пандемию коронавируса, которая также может повлиять не только на проведение планетарного первенства, но и других соревнований под эгидой ИИХФ.

Ранее глава ИИХФ Рене Фазель заявил, что вопрос проведения ЧМ-2021 в Беларуси и Латвии будет поднят на заседании Совета организации 15 сентября.

Лента новостей
0