Соболенко осталась на 11-й строчке рейтинга WTA после турнира в Лексингтоне

© AFP 2024 / Dylan BuellТеннисистка Арина Соболенко
Теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская теннисистка не смогла пробиться в четвертьфинал турнира, однако и этого ей хватило, чтобы сохранить свою позицию в рейтинге.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко осталась на 11-й строчке обновленного рейтинга WTA, сообщает Sputnik.

Теннисистка Наоми Осака - Sputnik Беларусь
Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок мира

На прошлой неделе спортсменка после длительного перерыва впервые приняла участие в соревнованиях. Соболенко выступила на турнире в американском Лексингтоне. Белоруска не смогла пробиться в четвертьфинал турнира, но и этого ей хватило, чтобы сохранить свою позицию в рейтинге.

Остальные белорусские теннисистки располагаются в рейтинге WTA значительно ниже. В данный момент бывшая ракетка планеты Виктория Азаренко занимает 59-е место, Александра Саснович занимает 105-ю строчку, а Ольга Говорцова – на 129-й позиции рейтинга.

В топ-10 лучших теннисисток мира не произошло никаких изменения. По-прежнему лидирует австралийка Эшли Барти, на втором месте – румынская спортсменка Симона Халеп, на третьем - чешка Каролина Плишкова. Замыкает десятку лучших японка Наоми Осака.

Читайте также:

Лента новостей
0