Брестское "Динамо" сыграет с "Астаной" в Лиге чемпионов

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Брест"Футболист брестского "Динамо" Михаил Гордейчук
Футболист брестского Динамо Михаил Гордейчук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чемпион Беларуси по футболу ФК "Динамо-Брест" сразится с "Астаной" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Жеребьевка традиционно прошла в швейцарском Ньоне.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Из-за пандемии коронавируса квалификация Лиги чемпионов пройдет в непривычном формате: победитель определится в одном матче, причем игра пройдет в Бресте 18 или 19 августа. В случае ничейного результата судья назначит дополнительное время, а затем, если понадобится, и серию 11-метровых ударов. 

Футболисты Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
"Динамо-Брест" закрыло офис в Китае

Стоит отметить, что из-за низкого европейского рейтинга "бело-синие" попали в число несеяных команд, а потому среди потенциальных соперников у них значились, к примеру, шотландский "Селтик" и сербская "Црвена Звезда". Но и "Астану" не стоит недооценивать. Особенно если учитывать, что клубы из Казахстана – не самые удобные соперники для белорусов в еврокубках.

Чтобы попасть в основную сетку турнира, брестчанам предстоит преодолеть четыре отборочных раунда. Точно известно, что в непривычном формате из одного матча пройдут не только первый, но также второй и третий квалификационные раунды Лиги чемпионов. В случае поражения от "Астаны" брестчане попадут во второй отборочный раунд Лиги Европы.

Читайте также:

Лента новостей
0