"Манчестер Сити" и "Лион" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / PETER POWELLФутбольные тренеры Зинедин Зидан и Хосеп Гвардиола
Футбольные тренеры Зинедин Зидан и Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
"Горожане" оставили за бортом турнира "Реал", который впервые в истории не смог преодолеть раунд плей-офф под руководством Зинедина Зидана.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Определись еще два участника четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

В пятницу, 7 августа, возобновился розыгрыш Лиги чемпионов-2019/20 после паузы, вызванной пандемией коронавируса. УЕФА ранее объявил, что сезон ЛЧ со стадии 1/4 финала будет доигран в формате "Финала восьми" в Лиссабоне 12-23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча.

Поздно вечером в пятницу стали известны еще два участника 1/4 финала ЛЧ.

В Манчестере "Сити" нанес поражение мадридскому "Реалу" – 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У "сливочных" отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, "горожане"" также был сильнее - 2:1.

Во втором матче игрового дня французский "Лион" в гостях проиграл туринскому "Ювентусу" – 1:2. У "Лиона" на 12-й минуте с пенальти отличился Мемфис Депай. В составе "Ювентуса" дубль оформил Криштиану Роналду (43-я, с пенальти, 60-я). Несмотря на поражение, французский клуб пробился в четвертьфинал по сумме двух встреч (2:2, за счет гола, забитого на выезде).

"Лион" в четвертьфинале встретится с английским "Манчестер Сити".

Кроме того, известны еще две пары четвертьфиналистов: итальянская "Аталанта"  против французского "Пари Сен-Жермен", немецкий "Лейпциг" - испанский "Атлетико".

Еще две ответные встречи 1/8 финала состоятся в субботу, 8 августа: мюнхенская "Бавария" на своем поле сыграет с лондонским "Челси" (первый матч - 3:0), испанская "Барселона" дома примет итальянский "Наполи" (первый матч - 1:1).