Минское "Динамо" подписало белоруса из "Авангарда"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Форвард Дмитрий Буйницкий (справа) подписал контракт с "Динамо-Минск" на один год
Форвард Дмитрий Буйницкий (справа) подписал контракт с Динамо-Минск на один год - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой нападающий Дмитрий Буйницкий за свою недолгую карьеру уже в третий раз заключил соглашение со столичной командой.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Форвард Дмитрий Буйницкий подписал односторонний контракт с "Динамо-Минск" на один год, такая информация опубликована на официальном сайте хоккейного клуба.

Райан Спунер - Sputnik Беларусь
Райан Спунер подписал новый контракт с минским ХК "Динамо"

Ранее 23-летний Буйницкий уже выступал за "зубров". В сезоне-2014/15 он провел в КХЛ 26 матчей и отметился двумя результативными передачами. Затем перспективный нападающий переехал в главную юниорскую лигу Квебека. Там в составе "Квебек Ремпартс" Дмитрий сыграл 53 матча, в которых набрал 30 (9+21) очков.

Сезон 2017/18 белорусский форвард вновь провел в "Динамо": 44 игры и 4 (3+1) результативных балла. В следующем сезоне он продолжил развитие: 36 матчей, 13 (10+3) очков. Тогда он стал четвертым в команде по количеству заброшенных шайб.

Прогресс хоккеиста отметили в более богатых командах КХЛ. Клуб получил приличную компенсацию, а Буйницкий перешел в магнитогорский "Металлург", с которым подписал контракт на три года. Но там планы спутали травмы: за сезон Дмитрий сыграл лишь в девяти матчах, в которых отметился результативной передачей. Прошлый сезон форвард завершал в омском "Авангарде".

Дмитрий Буйницкий выступал за юниорские и молодежные сборные Беларуси на чемпионатах мира, а также привлекался в ряды главной национальной команды.

Читайте также:

Лента новостей
0