Гомельчанин может сыграть в НХЛ за "Филадельфию"

© Photo : Федерация хоккея БеларусиГолкипер Кирилл Устименко
Голкипер Кирилл Устименко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вратарь Кирилл Устименко попал в заявку "Флайерз" в розыгрыше Кубка Стэнли-2020, не так давно он рассуждал об игре за сборную Беларуси.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Белорусский голкипер Кирилл Устименко может выступить в розыгрыше Кубка Стэнли в 2020 году.

Скамейка запасных на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Новый сезон КХЛ: состав участников лиги не определен

Вратарь попал в заявку "Филадельфии Флайерз" на турнир, такую информацию опубликовала пресс-служба клуба. Всего "летчики" зарегистрировали 31 хоккеиста, 4 вратаря и 27 полевых игроков. Кроме Кирилла Устименко, среди голкиперов в заявку попали Брайан Эллиотт, Картер Харт и Алекс Лион.

Устименко – уроженец Гомеля. Он начинал заниматься хоккеем в родном городе, однако в дальнейшем уехал в Россию. На сегодняшний день Кирилл уже заигран за юниорскую сборную России. На драфте НХЛ в 2017 году "Филадельфия" выбрала его под общим 80-м номером.

В сезоне-2019/20 Устименко выступал во второй по силе североамериканской лиге АХЛ за "Лихай Вэлли Фантомс" в АХЛ и провел пять матчей с коэффициентом надежности 88,9%. Кроме того, 31 встречу Кирилл провел в составе "Рединг Роялс" в ECHL с коэффициентом надежности 91,9%.

В интервью изданию "Прессбол" Кирилл Устименко ранее заявлял, что хотел бы выступать за сборную Беларуси, но сейчас для этого нет возможности, поскольку ему нужно провести четыре года карантина, выступая за клуб из нашей страны.

Читайте также:

Лента новостей
0