Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и стал лидером чемпионата

© REUTERS / POOLБританский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Венгрии
Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Венгрии - Sputnik Беларусь
Россиянин Даниил Квят из AlphaTauri, накануне жаловавшийся на поведение болида, финишировал вне очковой зоны.

МИНСК, 19 июн - Sputnik. Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Венгрии, которая прошла в воскресенье на трассе Хунгароринг, передает корреспондент Sputnik.

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто - Sputnik Беларусь
В Ferrari готовы ждать и не планируют менять руководство

Хэмилтон, накануне выигравший квалификацию, сохранял лидерство в гонке все 70 кругов, вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing. Напарник шестикратного чемпиона мира, финн Валттери Боттас занял сегодня третье место.

Очки в гонке также завоевали: Лэнс Стролл (Racing Point), Александер Элбон (RBR), Себастьян Феттель (Ferrari), Серхио Перес (Racing Point), Даниэль Риккардо (Renault), Кевин Магнуссен (Haas) и Карлос Сайнс (McLaren).

Российский гонщик Даниил Квят, накануне во время квалификации жаловавшийся на поведение своего болида, закончил гонку на 12-м месте.

С помощью победы Хэмилтон стал лидером чемпионата "Формулы-1", сейчас у него 63 очка, на втором месте - Боттас с 58 очками, тройку лучших с 33 очками замыкает Ферстаппен.

Следующие два гоночных уик-энда сезона "Формулы-1" примет британская трасса Сильверстоун.