Бразилец Силас перешел в минское "Динамо", а Юсов – в ФК "Ислочь"

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Бразильский полузащитник Силас Араужу да Силва
Бразильский полузащитник Силас Араужу да Силва  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клубы футбольной Высшей лиги продолжают подписывать новых футболистов, впереди еще половина сезона и старт в еврокубках.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Окно трансферных сделок и регистрации новых футболистов в белорусском футболе продолжается. В четверг официально объявлено о двух значимых переходах.

Футбольные бутсы на поле - Sputnik Беларусь
Коронавирус добрался до белорусского футбола: остановят ли чемпионат?

Так, 24-летний бразильский полузащитник Силас Араужу да Силва перешел в минское "Динамо", такая информация опубликована на официальном сайте клуба. Футболист родился 30 мая 1996 года в бразильском городе Пелотас, является воспитанником академии "Интернасьонала".

В июле 2017 года стал игроком луганской "Зари", где выступал до осени 2019-го. За этот период сыграл в 60 матчах, в которых забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи. В сезоне 2017/2018 в стане украинского клуба принимал участие в групповом этапе Лиги Европы УЕФА, на его счету 5 матчей и один забитый мяч. В августе 2019-го на правах аренды перешел в израильский "Хапоэль". Там Араужу сыграл в 20 матчах, результативными баллами не отличался. В минском "Динамо" полузащитник будет выступать под номером 96.

Еще одна новость от столичной команды может обрадовать любителей футбола из Смолевичей. Тамошний клуб из-за финансовых проблем в одночасье лишился львиной доли основы. Но, похоже, выход найден. Игроки минского "Динамо" Никита Халимончик, Никита Демченко, Владислав Ложкин и Кирилл Родионов перешли в "Смолевичи" на правах аренды. Защитник Кирилл Родионов провел 11 матчей за дублирующий состав "Динамо-Минск" и забил два гола. Защитник Никита Халимончик также провел 11 поединков, но голевыми моментами не отличился. Полузащитник Никита Демченко в 13 встречах забил 6 голов, нападающий Владислав Ложкин в 10 матчах реализовал 4 голевых момента.

Не теряют времени и другие клубы: украинский нападающий Дмитрий Юсов пополнил ряды "Ислочи". Дмитрий родился в Мелитополе. Занимался в футбольной школе запорожского "Металлурга", после чего стал выступать за дубль, а затем за основной состав клуба. В украинской премьер-лиге провел 46 игр. Далее в карьере футболиста был микашевичский "Гранит", молдавская "Дачия", "Слуцк" и "Торпедо-БелАЗ". За два с половиной сезона в жодинском клубе Юсов сыграл 60 матчей во всех турнирах и забил 15 голов. В начале июля форвард прекратил сотрудничество с "автозаводцами" по соглашению сторон. В 2014 году выступал за молодежную сборную Украины. В "Ислочи" Дмитрий получил 31-й номер.

Лента новостей
0