Ганчаренко посвятил победу ЦСКА над "Оренбургом" умершей маме

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский тренер был с командой во время матча и продлил победную серию до трех поединков, теперь "армейцы" претендуют на подиум.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Виктор Ганчаренко посвятил своей маме выездную победу ЦСКА над "Оренбургом" в чемпионате России по футболу, об этом тренер рассказал в интервью клубной пресс-службе.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
Уткин: у Ганчаренко нет контакта с командой

"Слова благодарности команде за то, что они меня в такой тяжелый момент поддержали. Хотел им большие слова благодарности сказать. Эту победу посвящаю маме, которая была моим самым преданным болельщиком, после каждой игры звонила, поздравляла с удачной игрой, где-то критиковала. Поэтому спасибо ребятам за то, что сегодня победили", – заметил Ганчаренко.

Мать Виктора Ганчаренко скоропостижно скончалась 6 июля. Клуб разрешал тренеру уехать в Беларусь, однако наставник находился в технической зоне во время матча 27-го тура российской Премьер-лиги.

Отметим, что для Ганчаренко эта победа стала третьей подряд после возвращения на тренерский мостик. В июне наставник покинул клубную базу после разгромного поражения от "Спартака" и отправился в Беларусь. На протяжении нескольких дней Ганчаренко и руководство клуба вели переговоры о продлении сотрудничества, а тренировками ЦСКА руководил ассистент главного тренера Сергей Овчинников.

После 27 сыгранных матчей в турнирной таблице РПЛ "армейцы" расположились на 3-м месте, однако у идущего следом "Краснодара" есть две игры в запасе. Бронза чемпионата России даст клубу право выступить в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА.  

Читайте также:

Лента новостей
0