"Славия" обыграла "Слуцк", для "сахарных" это 4-е поражение кряду

Слуцкая команда в последний раз побеждала два месяца назад - безвыигрышная серия насчитывает уже девять матчей.

МИНСК, 3 июл – Sputnik. Футболисты мозырской "Славии" обыграли "Слуцк" в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
Неужели за БАТЭ "высшие силы", или Как досадно за Жасура Яхшибоева!

Сегодня стартовал 16-й тур Высшей лиги национального футбольного первенства. Программу открывал поединок в Мозыре между местной "Славией" и "Слуцком". Встреча завершилась уверенной победой хозяев – 3:1. В составе мозырян дублем отметился Максим Слюсар (5-я минута, 11-я с пенальти), еще один гол на счету Глеба Шевченко (74-я). Гости ответили точным ударом Егора Семенова (21-я).

Мозыряне после 16 туров занимают 9-е место в таблице с 21 баллом в активе. "Слуцк", который проиграл четвертый матч подряд, идет 12-м с 18 очками.

Следующий матч "Славия" проведет 11 июля в гостях у БАТЭ, а "сахарные" днем ранее сразятся с брестским "Динамо".