"Серебряные стрелы" почернели в знак протеста против расизма

© Photo : Mercedes AMG F1Болид Mercedes в "антирасистской" ливрее
Болид Mercedes в антирасистской ливрее - Sputnik Беларусь
Подписаться
В такой раскраске болиды проездят весь нынешний сезон, а команда отметила, что лишь малое ее количество идентифицируют себя как этнические меньшинства.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Болиды команды "Формулы-1" Mercedes перекрасили в знак протеста против расизма и дискриминации, обновленную ливрею "конюшня" показала в понедельник.

Традиционно гоночные машины Mercedes были окрашены в серебристый цвет, за что их назвали "Серебряными стрелами", однако команда решила кардинально изменить раскраску чтобы привлечь внимание к расовой проблеме.

Болид команды Williams в новой раскраске - Sputnik Беларусь
"Формула-1": команда Williams представила новую раскраску

Теперь основной цвет болидов – черный. В команде подчеркнули, что в такой ливрее команда "откатает" весь сезон-2020.

"В нашей организации только 3% нашей рабочей силы идентифицируют себя как принадлежащие к этническим меньшинствам, и только 12% наших сотрудников - женщины. Это отсутствие разнообразия показывает, что нам необходимо найти новые подходы для привлечения талантов из многих слоев общества", - говорится в релизе команды из Брэкли.

Ранее пилот команды, шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон призвал спортсменов не оставлять без внимания ситуацию в США, связанную со смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Гонщик отметил, что он не выступает за мародерство и погромы, а поддерживает мирные протесты.

Сезон-2020 в "Формуле-1", старт которого был надолго отложен из-за коронавируса, стартует в будущие выходные в Австрии.

Читайте также:

Лента новостей
0