"Барселона" может уволить главного тренера

© AP / Lalo VillarИгроки ФК "Барселона" с главным тренером команды Кике Сетьеном
Игроки ФК Барселона с главным тренером команды Кике Сетьеном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Опытнейший наставник Кике Сетьен близок к прекращению работы в тренерском штабе "сине-гранатовых" по окончании сезона 2019/20. Спасти его могут только трофеи.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Ветеран тренерского цеха Кике Сетьен близок к увольнению с поста главного тренера "Барселоны", об этом сообщает британское издание "Goal.com". Спасти каталонскую карьеру менеджера могут лишь резкое улучшение результатов в чемпионате Испании и победа клуба в Лиге чемпионов.

Бразильский футболист Артур - Sputnik Беларусь
"Барселона" и "Ювентус" обсуждают трансфер Артура

61-летний специалист был назначен главным тренером "Барселоны" в январе 2020 года. Он подписал контракт до лета 2022-го, однако за неполные полгода утратил доверие "раздевалки".

Лидеры команды, включая Лионеля Месси и Жерара Пике, настроены против тренера из-за его экспериментов с тактикой и высказывания недовольства футболистами в прессе. Также сообщается, что большинство игроков не в восторге от однообразных тренировок под руководством Сетьена и его помощника Эдера Сарабии.

Еще одна плохая новость для наставника заключается в том, что Сетьен больше не имеет серьезной поддержки и в управляющем совете клуба. Руководители надеялись, что тренер поможет сгладить ситуацию после ухода его предшественника Эрнесто Вальверде. Однако скромные результаты и бледная игра команды быстро обрушили эти надежды.

Тем не менее, "Барселона" все еще может закончить сезон победами в чемпионате Испании и Лиге чемпионов. Титулы помогут Кике Сетьену сохранить работу в стане "сине-гранатовых". Тем временем поиски преемника уже находятся в активной фазе. Среди кандидатов снова присутствует легенда клуба Хави Эрнандес. Руководство, вероятно, пригласит молодого тренера на "Камп Ноу" уже этим летом.

Лента новостей
0